Основная информация

Китайский пляж - один из лучших, наиболее известных пляжей Дананга, крупного курортного центра Вьетнама.

Протянувшийся на многие километры вдоль Мраморных гор, Китайский пляж был популярен ещё в годы американской агрессии, когда именно этот пляж для своего отдыха выбирали солдаты и офицеры американской армии.

Китайский пляж стал всемирно известен благодаря названию американского телесериала, и с тех пор, как Вьетнам стал открытой страной, активно развивающей свою туристическую инфраструктуру, это место является притягательным для десятков тысяч туристов со всего света.

Жители Дананга настаивают, что это совсем не настоящий Китайский пляж. Место, наиболее популярное среди американских солдат во время войны – это пляж Микхе, находящийся в 5 км к северу.

Поводом для названия этого места Китайским пляжем, послужило использование популярного имени для привлечения иностранных туристов в государственный отель «Китайский пляж».

Рядом с отелем частные торговцы предлагают бейсбольные кепки с надписью «Китайский пляж», нефритовые браслеты и другие сувениры.

Возможно, из-за своего известного имени и отличных условий, в декабре 1992 г. Китайский пляж стал местом проведения первого во Вьетнаме международного чемпионата по серфингу.

Купальный сезон для всех пляжей Дананга длится с мая по июль, когда море наиболее спокойно.

В другое время, с сентября по декабрь, когда на пляже часто бывает хорошая волна, лучше заниматься серфингом.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв