Основная информация

Дананг – один из самых популярных морских курортов во Вьетнаме.

Город расположен точно в центре страны в 970 км к северу от Хошимина на пересечении всех наземных, железнодорожных, водных и воздушных транспортных линий.

Город соседствует с провинциями Тхыа Тхиен – Хюэ и Куанг Нам и омывается Южно-Китайским морем.

Местность здесь разнообразная: горы, глубокие ущелья, морское побережье, полуострова, острова и архипелаги.

Климат тропический, с двумя выраженными дождливым и сухим периодами. Среднегодовая температура в пределах 28 и 29 градусов. Дождливый сезон в Дананге длится с ноября по декабрь.

Дананг был основан в 1888 г. Город расположен на берегах реки Хан в непосредственной близости от моря.

В настоящее время Дананг – экономический центр и крупнейший портовый город центральной части Вьетнама. Это также и промышленный город с развитой ткацкой промышленностью и производством товаров широкого потребления.

Благодаря международному аэропорту, железнодорожной станции, государственной магистрали, Дананг является большим туристическим центром.

Дананг – это земля многовековых традиций. Здесь родились многие представители вьетнамской культуры, среди которых такие патриоты, как Чан Куи Кап, Хоанг Зиеу, Тхай Фиен и Чан Као Ван.

Во время войны американцы построили здесь крупнейшую в Юго-Восточной Азии военно-воздушную базу и после ратных трудов в полной мере отдавали должное роскошному курорту с бесконечными песчаными пляжами, обрамленными тропической растительностью, обилию экзотики в сочетании с современным уровнем комфорта и сервиса. Вьетнамское правительство приняло решение создать здесь особую экономическую зону, обеспечивающую Данангу возможность бурного развития, в том числе и курортного бизнеса.

Дананг знаменит своими пляжами, лучшие из которых: Намо, Михе, Миан, Нонныок и Суантхиеу.

Ежегодно огромное количество туристов посещают Чамский музей, Мраморные горы, деревни каменных изделий, полуостров Шонча, туристическо-экологическую зону Бана-Суоймо.

Дананг с каждым днем развивается и в области экономики, и в области курортного бизнеса.

Красивый романтичный город у моря и гостеприимность его жителей всегда привлекают многочисленных туристов.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв